news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Таллину присужден европейский приз

Эстонская столица показала высокие результаты в развитии услуг, оказываемых в виртуальной среде.

(Рига, 27 октября, «Татар-информ», Дмитрий Родионов). Таллину присужден европейский приз «Лучшая практика и инновационные решения в области публичного администрирования».

Награда досталась эстонской столице за высокие результаты в развитии услуг, оказываемых в виртуальной среде, и широкое внедрение полностью автоматизированных электронных услуг.

На конкурс, проводимый Европейским институтом публичного администрирования в 3-й раз, было представлено 274 заявки. Вручение призов победителям состоится 15 ноября в ратуше голландского города Маастрихт.

Таллин не впервые отмечается в числе лучших в области публичного электронного обслуживания населения, пишет портал tallinn.ee. В 2007 году он впервые вошел в семерку самых интеллигентных сообществ мира, выбранную проходящим в США Форумом интеллигентных сообществ («Intelligent Community Forum») из более чем 300 претендентов. В этой «великолепной семерке» он остается уже 4 года подряд. Хотя, как отмечает городской секретарь Тоомас Сепп, почивать на лаврах не приходится – для развития открываются все новые возможности.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2