news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Губернатор Петербурга выслушал жалобы горожан

Личный прием жителей Северной столицы Полтавченко вел в Приемной Президента России.

(Санкт-Петербург, 27 октября, "Татар-информ", Эльвира Муравицкая). Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко провел прием горожан. Пообщаться с жителями города ему поручил Президент страны.

Однако воспользоваться случаем напрямую обратиться к губернатору решили лишь 5 человек, которые пришли сегодня в Приемную Президента РФ в Северо-западном федеральном округе, сообщает пресс-служба администрации города. Жалобы не радовали разнообразием - всех волновали жилищные проблемы. Но, как оказалось, горожане пришли не зря. Жительницу блокадного Ленинграда он приказал поставить на учет по улучшению жилищных условий, а молодой семье дал поручение выделить отдельную квартиру.

Напомним, это уже вторая встреча Полтавченко с горожанами. Первую он провел два дня назад, исполнив свое обещание начать личные приемы горожан с октября. Тогда он рассмотрел 6 вопросов.
Для Петербурга такая открытость главы города в новинку. Его предшественница Валентина Матвиенко за все время своего нахождения на посту провела прием петербуржцев лишь раз, хотя обещала делать это 2 раза в год.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2