news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Музее композитора Н.Г.Жиганова состоится семейный музыкальный праздник

Гостями Музея композитора Н.Г.Жиганова станут ученики школы №39 г.Казани, обучающиеся в Детских музыкальных школах №1 и №3, и их родители.

(Казань, 26 октября, «Татар-информ»). 1 ноября 2011 года в 11.00 в Музее композитора Н.Г.Жиганова состоится семейный музыкальный праздник из цикла «В гости к Жиганову» - «Папа, мама и я – музыкальная семья».

Гостями Музея композитора Н.Г.Жиганова станут ученики школы №39 г.Казани, обучающиеся в Детских музыкальных школах №1 и №3, и их родители.

Мероприятие призвано возродить старые добрые традиции семейного музицирования. Подобное совместное времяпрепровождение, когда родители видят, слышат, могут оценить музыкальные успехи своего ребенка, во все времена способствовало сплочению семьи. Сотрудники музея надеются, что это положит начало традиции семейного празднования в музыкальном музее.

Назиб Жиганов был счастливым отцом и дедом. В архивах музея хранятся не только рукописи музыкальных произведений, сочиненных композитором в разное время для дочери и сыновей, но и письма детям и внукам, в которых, помимо наставлений, есть и придуманные им самим небольшие сказки.

Мероприятие носит просветительский характер, и будет способствовать духовно-нравственному развитию подрастающего поколения, а также расширит круг друзей музея.

В программе праздника обзорная экскурсия по Музею композитора Н.Г.Жиганова, сюрпризы и викторины, музыкальное приношение – концерт (рояль, гитара, скрипка), просмотр видеофильма «Штрихи к портрету», посвященного композитору.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2