news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В норвежском городе Вадсе открываются Дни культуры Мурманской области

Мурманчане порадуют норвежцев концертами и выставками.

(Псков, 26 октября, «Татар-информ», Алина Мирова). Дни культуры Мурманской области открываются в губернии Финнмарк. Как сообщили в Комитете по культуре и искусству Мурманской области, мероприятие организовано в рамках сотрудничества с Департаментом культуры и спорта Губернского правления Финнмарка. Это международное культурное мероприятие, направленное на укрепление добрососедских отношений между регионами, проводится уже в третий раз.

В рамках Дней культуры Мурманской области в Финнмарке состоятся концерты артистов Мурманской областной филармонии и показ кукольного спектакля, будут организованы мастер-классы для норвежских детей по декоративно-прикладному искусству, выставка работ лоскутного шитья, мастер-класс живописи для самодеятельных художников Финнмарка, литературный семинар «Нансен и Русский Север».

В состав творческой делегации от Мурманской области вошли представители областной универсальной научной библиотеки, художественного музея, филармонии, театра кукол и областной организации Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2