news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дмитрий Обухов может лишиться прав за езду в пьяном виде

В настоящее время документы о лишении его водительских прав готовятся для передачи в суд.

(Казань, 26 октября, «Татар-информ»). Скандальный игрок хоккейного клуба «Ак Барс» Дмитрий Обухов может лишиться прав за езду в пьяном виде. В настоящее время документы о лишении его водительских прав готовятся для передачи в суд, сообщила сегодня пресс-служба МВД по РТ.

Известный спортсмен был задержан сотрудниками ГАИ за управление в нетрезвом виде 22 октября. После этого случая руководство клуба решило наказать Дмитрия Обухова, отстранив его от игр казанского клуба. Стоит также напомнить, что в отношении этого спортсмена было заведено уголовное дело за изнасилование. Знакомая обвинила нападающего в том, что он вывез ее за город на своем автомобиле и надругался.

Также в августе текущего года решением суда был лишен водительского удостоверения на 18 месяцев коллега Обухова - хоккеист Данис Зарипов - за отказ пройти тест на алкогольное опьянение.

Всего, по данным МВД, за 9 месяцев текущего года сотрудниками полиции Татарстана задержано более 15 тысяч водителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. Более 10 тысяч из них по решению суда были лишены права управления транспортными средствами.

Позиция МВД Татарстана в таких случаях неизменна: закон один для всех. Человек, управляющий транспортным средством, является участником дорожного движения, он обязан неукоснительно соблюдать ПДД – «неприкасаемых» нет, и отвечать за свои нарушения придется по всей строгости, несмотря на все регалии и заслуги.

Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения представляет реальную угрозу жизни и здоровью как водителя, так и всех участников дорожного движения.

Только в Татарстане за 9 месяцев текущего года по вине пьяных водителей произошло 285 ДТП, в результате которых погибли 45 человек.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2