news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ЕС ждет от Украины больше демократии

По просьбе Украины ЕС ведет переговоры относительно соглашения об ассоциации, которое включает в себя соглашение о зоне свободной торговли.

(Киев, «Татар-информ», 25 октября, Елена Дудко). Как заявил сегодня глава Представительства Европейского Союза на Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра, Евросоюз надеется на соблюдение Киевом фундаментальных ценностей – демократии, прав человека, верховенства права и свободной экономики.

«Мы надеемся на заявления Виктора Януковича во время избирательной кампании и президентства о приоритетности евроинтеграции для Украины. Однако нельзя даже думать о европейской интеграции, если не придерживаться фундаментальных ценностей ЕС. Мы надеемся, что эти принципы будут соблюдены на Украине, и мы сможем преодолеть сегодняшние трудности», - сказал посол ЕС на Украине журналистам.

Он также подчеркнул, что по просьбе Украины ЕС ведет переговоры относительно соглашения об ассоциации, которое включает в себя соглашение о зоне свободной торговли.

«Чтобы это стало возможным, ЕС необходимо, чтобы Украина стала более демократической страной. К сожалению, на протяжении последних полутора лет произошли определенные события, которые обеспокоили нас, и которые не свидетельствуют о создании демократического общества на Украине», - подчеркнул Жозе Мануэль Пинту Тейшейра.

Он добавил, что ЕС учитывает события, которые происходят на Украине, и ведет диалог с украинской властью, чтобы донести до нее те положения, которые вызывают обеспокоенность. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2