news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава Верхнеуслонского района РТ написал заявление об увольнении

В приемной руководителя района данную информацию не опровергли, но и не подтвердили.

(Казань, 25 октября, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Глава Верхнеуслонского района РТ Александр Тимофеев написал заявление об увольнении, сообщили ИА «Татар-информ» собственные источники.

В приемной руководителя района данную информацию не опровергли, но и не подтвердили, заявив лишь: «Без комментариев!».

Напомним, что чиновник подозревается в получении взятки в 5 млн. рублей от жителя Казани за оказание содействия в приобретении земельных участков на территории Верхнеуслонского района. Он был задержан 21 октября текущего года. 23 октября ему было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.290 УК РФ («Получение взятки главой органа местного самоуправления, в особо крупном размере»).

Будучи допрошенным в качестве подозреваемого А.Тимофеев свою причастность к совершенному преступлению не признал, однако 23 октября в ходе допроса в качестве обвиняемого свою вину чиновник признал полностью и раскаялся в содеянном.

В отношении него следователем избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщал ранее ИА «Татар-информ» старший помощник руководителя следственного управления СКР по РТ Эдуард Абдуллин.

Также ранее сообщалось, что готовится обращение Президента РТ Рустама Минниханова к депутатам Верхнеуслонского муниципального района об освобождении Александра Тимофеева от обязанностей главы района.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2