news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Наставник «Ак Барса»: «Обухов сильно нас подставил»

Дмитрий Обухов, отстраненный от игр казанского клуба, развалил звено, которое имело лучший результат на сегодня, заявил Крикунов.

(Казань, 25 октября, «Татар-информ»). Нападающий «Ак Барса» Дмитрий Обухов, отстраненный от игр казанского клуба, развалил звено, которое имело лучший результат на сегодня. Об этом заявил главный тренер «барсов» Владимир Крикунов.

Не улеглась еще летняя история, когда девушка обвинила нападающего казанцев в том, что он вывез ее за город на своем автомобиле и надругался, и вот – новые проблемы. В ночь на воскресенье машину пьяного Обухова отловили в центре Казани сотрудники ГИБДД. Именно отловили, потому что поначалу хоккеист пытался скрыться от полицейских. А после того, как они все-таки заставили его остановиться, игрок, по свидетельству очевидцев, буквально вывалился на руки стражей порядка. В результате «Ак Барс» принял решение в выездной серии обойтись без Обухова. А разбор полетов отложить до возвращения команды в Казань, пишет «Советский спорт».

«Обухов у нас – исторический, все время в истории попадает, – отметил перед матчем со «Спартаком» (2:3) главный тренер «Ак Барса» Владимир Крикунов. – Со мной он после своего проступка не разговаривал. В клуб сообщили о происшествии, и мы приняли решение оставить Обухова дома».

«Он сильно нас подставил. Развалил звено, которое имело лучший результат на сегодня», - посетовал наставник казанцев.

Отвечая на вопрос о будущем Обухова в клубе, Крикунов отметил: «Не знаю. Пока он дурной еще, наверное. Но так нельзя поступать. Я ребят еще не так хорошо знаю. Был бы это мой игрок, с которым я уже работал, – давно поставил бы диагноз».

28-летний Обухов выступает за "Ак Барс" с 2005 года. В чемпионате КХЛ сезона-2011/12 форвард провел 16 матчей и набрал семь очков (один гол и шесть передач).

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2