news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Житель Нижнекамска обнаружил подмену посылки, отправленной через «Почту России»

Нижнекамец, отправивший посылку сыну, сейчас выясняет, кто мог подменить видеоплеер в посылке на банку варенья и консервы.

(Нижнекамск, 25 октября, «Татар-информ», Лия Измайлова). Житель Нижнекамска Владимир Попов, повидавший за свою жизнь многое, с мистикой столкнулся впервые. И не где-нибудь, а в обычном почтовом отделении.

Дело в том, что сын нижнекамца со своей семьей живет в Нефтеюганске и каждое лето все вместе они выезжают к морю. Чтобы путешественники в дороге не скучали, Владимир Петрович решил подарить родственникам видеоплеер. Отправил его посылкой через «Почту России». Однако вместо видеоплеера в Нефтеюганск пришла банка варенья и консервы, причем такого же веса.

Подарок сыну, считает Владимир Петрович, похитили на почте. Прихватили воры также новые брюки и ботинки, находившиеся в посылке. Пенсионер ходил разбираться в отделение связи, но его оттуда, как он выразился, прогнали.

Где произошла кража, сейчас сказать сложно: до Нефтеюганска путь долгий. Работники нижнекамского почтамта уверяют: посылку упаковали в присутствии клиента по всем правилам. Заклеили фирменным скотчем, взвесили и отправили адресату. Владимир Петрович при оформлении бандероли забыл сделать главное - составить опись вложения и оценить посылку.

Впрочем, даже в этом случае работники почтамта готовы провести расследование и выяснить, где же произошла замена. Шансы найти виновного, утверждают специалисты, невелики.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2