news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани определят лучший проект памятника, посвященного подвигу Гагарину

В Татарстане стартует конкурс «Поехали!».

(Казань, 25 октября, «Татар-информ»). В Татарстане стартует конкурс «Поехали!», направленный на вовлечение творческой молодежи и других заинтересованных лиц в разработку и создание лучшего проекта памятника, посвященного первому полету человека в космос.

Его организаторами выступают Казанский государственный архитектурно-строительный университет, РМОО «Лига студентов Республики Татарстан» и Академия творческой молодежи РТ.

Целью конкурса является увековечивание памяти о первом полете человека в космическое пространство путем установки памятника на территории Казани. В процессе конкурса будет определен лучший эскизный проект и архитектурно-пространственное решение места установки памятника.

Памятник должен быть выполнен в лучших академических традициях монументального искусства и обладать яркой эмоциональной выразительностью, идейно отражая подвиг первого космонавта планеты.

К участию в конкурсе допускаются авторские коллективы, студенты высших и средне специальных учебных заведений Республики Татарстан, скульпторы, художники, дизайнеры, архитекторы.

Заявка (Приложение № 1) на участие в открытом конкурсе подается участником с «19» октября 2011 г. по «22» ноября 2011 г. по адресу: Республика Татарстан, г.Казань, ул.Г.Тукая 58, офис 202 (с пометкой «Поехали!») или по электронной почте akmol-rt@rambler.ru (название письма «Поехали!»), сообщает пресс-службп Лиги студентов РТ.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2