news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Москве расскажут, каким должно быть электронное государство XXI века

В рамках форума пройдет выставка «Технологии информационного общества».

(Казань, 24 октября, «Татар-информ»). Завтра в Москве на ВВЦ откроется Национальный форум «Информационное общество. Электронное государство. Электронное правительство». В центре событий — выставка «Технологии информационного общества», а также Всероссийская конференция «Электронное государство XXI века».

На выставке будут продемонстрированы достижения в области формирования информационного общества в России на уровне регионов. Главными темами пленарного заседания станут: «Электронное правительство. Внедрение в регионах: снижение административных барьеров, оптимизация и повышение качества предоставления государственных и муниципальных услуг»; «Электронное правительство: развитие единого портала госуслуг»; «Облачные технологии и услуги электронного правительства»; «Универсальная электронная карта. Проблемы безопасности. Стратегия внедрения»; «Что может дать электронное правительство развитию ИТ в России»; «Представительство государственных органов власти в Сети. Проблемы публикации данных органами власти»; «ЭП: сравнение российского и зарубежного опыта».

В рамках Всероссийской конференции «Электронное государство XXI века» также пройдут секции по информационной безопасности, по облачным вычислениям и др.

Предполагается, что в форуме примет участие делегация Республики Татарстан, сообщает «Cnews».

***Ос
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2