news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабуге завершились осенние ярмарки

На осенних ярмарках елабужане запаслись продукцией на 11 миллионов рублей.

(Елабуга, 24 октября, «Татар-информ», Гульнара Салихова). За месяц ярмарочного сезона елабужане у сельхозпроизводителей закупили продукцию на 11 миллионов рублей.

«Объем реализованной продукции в этом году больше на 25 процентов, чем в предыдущие годы», - рассказал сегодня на общегородской планерке начальник отдела торговли исполкома ЕМР Айрат Шамсутдинов. Например, только овощей елабужане закупили более 420 тонн. Традиционно, самым покупаемым был картофель, его сельчане реализовывали по 8 рублей за килограмм.

Также на ярмарке можно было купить мясо, рыбу, мед, молоко, сено и солому. А для пенсионеров была организована бесплатная доставка.

Отметим, нынче продукцию местных сельхозпроизводителей елабужане могли купить на месте старого рынка, что в нижней части города, а также в 11-м микрорайоне. Причем, продажа на территории старого рынка продолжится. Здесь по инициативе руководства города, организован колхозный рынок, где местные производители могут реализовывать свою продукцию по приемлемым ценам.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2