news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Екатеринбурге упал башенный кран – погиб рабочий

По одной из версий, авария произошла из-за нарушения правил безопасности.

(Екатеринбург, 22 октября, «Татар-информ», Никита Юкляевских). ЧП произошло сегодня около 22 часов по местному времени на стройплощадке по улице Соболева, 19. Здесь возводятся корпуса жилого комплекса «Аврора», частично уже заселенного. В результате падения башенного крана (высотой 14 метров, длина стрелы – 24 метра) погиб рабочий 1991 года рождения. Еще один рабочий, 1986 года рождения, получил травму – разрыв связок ноги. Он госпитализирован. Крановщик не пострадал – кабина у данного крана находится внизу.

На место происшествия для проведения аварийно-спасательных работ выехали 2 автоцистерны со специнструментом и 8 человек личного состава регионального управления МЧС. Также на стройплощадку прибыли бригады скорой помощи.

Как сообщает JustMedia, в результате падения крана погиб уроженец Таджикистана Амирали Шаридзаде. В момент аварии он стоял под балкой, которой его придавило. Молодой человек получил травмы, несовместимые с жизнью. Ранен также уроженец Таджикистана Араш Азизов. У него различные травмы, в том числе разрыв связок ноги.

По предварительным данным, ЧП произошла в тот момент, когда краном подавали бетон на верхние этажи строящегося дома. По одной из версий, авария произошла из-за нарушения правил безопасности. Кран был закреплен ненадлежащим образом. Рухнув, он задел бетономешалку.

На месте происшествия в настоящее время работает следственно-оперативная группа отдела полиции №8 и УМВД России по Екатеринбургу. На стройплощадку прибыла также исполнительный директор организации, которая ведет строительство.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2