news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нижегородец нарисовал Малайзию

Но главное место в сердце художника занимает Россия.

(Нижний Новгород, 22 октября, «Татар-информ», Константин Барановский). Персональная выставка художника Владимира Величко «Малайзия — Россия. Художественный диалог» открылась в Нижегородском государственном выставочном комплексе. Выставка посвящена 55-летию автора и 20-летию творческого содружества нижегородца с малазийской общественностью.

Как рассказали в Нижегородском государственном выставочном комплексе, Величко известен как мастер акварели. Причем, он использует эту технику для создания крупноформатных работ, что несвойственно акварельной живописи.

Нижегородский художник — один из немногих современных мастеров большеформатной акварели. Ему удается передавать не только монументальность образов, но и свежесть эмоций.

Сам автор признается, что его выставка — это взгляд художника средней полосы России на буйство красок и радость жизни в Юго-Восточной Азии, конкретно — в Малайзии. Владимир Величко изобразил в своих работах впечатления и от новой, современной, переполненной технологиями столицы Малайзии Путраджаи и от рыбацких деревушек, кажется, застрявших в прошлом.

Не обошел взгляд мастера экзотическую природу страны и чувство собственного достоинства малазийцев, их живописность во всех смыслах слова.

Всего выставлено 130 работ. Продлится выставка до 16 ноября.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2