news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Звезды «Ак Барса» встретились с юными хоккеистами

Юные спортсмены узнали секреты опытных наставников, разделив лед с мастерами ХК «Ак Барс».

(Казань, 22 октября, «Татар-информ», Виктория Осинина). Сегодня на льду спортивного комплекса «Триумф» в Казани прошел хоккейный мастер-класс. Подобные мероприятия проходят 2-й сезон подряд, в них уже приняли участие более 200 юных хоккеистов Санкт-Петербурга, Новосибирска, Нижнего Новгорода, Минска, Челябинска и теперь Казани.

Вратарь ХК «Ак Барс» Евгений Константинов встретился на льду с воспитанниками спортивных школ столицы. Сопровождал хоккеистов заслуженный тренер России Сергей Абрамов. Опытные спортсмены сегодня преподнесли уроки мастерства, обучили полезным упражнениям, поделились секретами и тонкостями хоккея.

В прошлом сезоне воспитанникам спортивных школ России посчастливилось встретиться с такими звездами КХЛ как Владимир Тарасенко, Алексей Яшин, Дарюс Каспарайтис, Андрей Николишин и другими. Подобные встречи в крупных городах России – это возможность для ребят, решивших посвятить жизнь хоккею, прикоснуться к профессиональному спорту, вывести свои спортивные навыки на новый уровень, а главное, получить новый импульс и вдохновение на достижение в будущей профессиональной карьере.

Напомним, Континентальная хоккейная лига – крупнейшая профессиональная лига на территории Европы и Азии, объединяющая 23 команды, выступающие в России, Латвии, Казахстане и Белоруссии. Победителем 2 первых чемпионатов КХЛ и обладателем главного трофея Лиги – Кубка Гагарина – является казанский «Ак Барс».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2