news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Бугульме прошел концерт в честь призывников

Более 180 бугульминцев отправятся в армию в октябре-декабре текущего года.

(Бугульма, 22 октября, «Татар-информ», Марина Колесникова). В связи с осенней призывной компанией в Бугульме по традиции прошел концерт «Высокое звание – Российский солдат». На него были приглашены все призывники города. На удачную службу в армии молодых людей напутствовали старшие товарищи, ветераны ВОВ, родители и представители руководства города.

За многолетний труд в системе образования, за военно-патриотическое воспитание детей, а также в связи с 70-летним юбилеем благодарственным письмом от имени главы Бугульминского муниципального района отмечен воспитатель кадетской школы №1 Марс Губеев. Ему также вручили почетную грамоту от имени генерала-майора Погодина.

Следует отметить, что на военную службу из Бугульмы осенью будут призваны порядка 180 молодых людей. Наибольшая часть из них будет направлена в части Центрального и Западного военных округов. Первая отправка состоится 26 октября. В этом году в 4-й раз подряд Татарстан направит 20 новобранцев в легендарный Президентский полк. В их числе и двое бугульминцев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2