news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казанской воспитательной колонии сыграли в «брейн-ринг»

18 ребят из трех команд выявляли лучших эрудитов.

(Казань, 21 октября, «Татар-информ»). Сегодня утром в Казанской воспитательной колонии стартовала игра «брейн-ринг».

18 ребят из трех команд выявляли лучших эрудитов. «Все ребята сами изъявили желание участвовать в данном мероприятии, - говорят работники колонии. – Тем более, что это уже не первая игра, проведенная сотрудниками Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ».

В течение 2 часов команды ответили на 40 вопросов. Круг вопросов был не ограничен – это и вопросы, приуроченные к году Космонавтики, и задания в области спорта и т.д.

Проект основан на практике проведения подобных мероприятий на протяжении 3 лет в Тверской области и признан Всемирной организацией здравоохранения эффективным в профилактической работе с осужденными.

В рамках мероприятия планируется подготовка воспитанников к участию в профилактических играх, а также информационный семинар для сотрудников воспитательного отдела Казанской воспитательной колонии.

Игра «брейн-ринг» организована Министерством по делам молодежи, спорту и туризму РТ, Республиканским центром молодежных, инновационных и профилактических программ совместно с УФСИН России по Республике Татарстан и Казанской воспитательной колонией.

Отметим, что Казанская воспитательная колония – единственное исправительное учреждение для несовершеннолетних в Татарстане. В настоящее время там находятся около 70 ребят, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2