news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ЕС начал вводить санкции против украинской власти

Данную информацию сегодня подтвердил журналистам глава комитета по иностранным делам Верховной Рады Олег Белорус.

(Киев, "Татар-информ", 21 октября, Елена Дудко). Как сообщил сегодня журналистам глава комитета по иностранным делам Верховной Рады Олег Белорус, на днях в консульства ряда стран Евросоюза поступили негласные указания ограничить выдачу виз определенным категориям украинских чиновников. В частности, по словам Олега Белоруса, проблемы с получением виз уже начали возникать у помощников народных депутатов, а также у сотрудников, представляющих судебную ветвь власти.

После оглашения вердикта по "газовому делу" Юлии Тимошенко многие эксперты прогнозировали, что в результате посадки главного украинского оппозиционера множество чиновников могут оказаться невыездными в страны ЕС.

По словам главы комитета по иностранным делам Верховной Рады, украинским чиновникам начали отказывать в получении виз в страны Евросоюза: "Это реакция стран Евросоюза на то, что руководство нашей страны не выполняет обещания, которые давало высшему руководству Евросоюза. Они предупреждали, что будут вводиться санкции".

"Отказ в визах – это первый этап санкций. Как стало мне известно, далее они будут рассматривать вопрос о введении индивидуальных санкций для руководства судебных органов и прокуратуры. На данный же момент санкции могут касаться госчиновников любого уровня", - подчеркнул депутат.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2