news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Члены экспертного совета при фракции «ЕР» обсудили законопроект о бюджете РТ на 2012-2014 гг.

В Госсовете РТ состоялось заседание экспертного совета при фракции «Единая Россия», первое после парламентских каникул.

(Казань, 20 октября, «Татар-информ»). Сегодня в Госсовете РТ состоялось заседание экспертного совета при фракции «Единая Россия», первое после парламентских каникул.

Члены совета обсудили проект бюджета на 2012 год и плановый период 2013 – 2014 гг. К дискуссии были приглашены представители «Общероссийского народного фронта» и Общественной палаты Татарстана. На вопросы «единоросов» ответили заместитель министра экономики республики Айрат Шамсиев и заместитель министра финансов Лариса Макарова. Вел заседание заместитель председателя комитета по экономике, инвестициям и предпринимательству, председатель экспертного совета Марат Хайруллин.

Члены экспертного совета подвели итоги рассмотрения основного финансового закона республики в комитетах Государственного Совета, на парламентских слушаниях и зональных совещаниях в муниципалитетах, организованных по инициативе «Единой России». В целом, как отметили участники совещания, предложенный Президентом вариант бюджета соответствует программным установкам партии «Единая Россия», а именно - решает вопросы эффективного исполнения властью взятых на себя социальных обязательств и задач по модернизации экономики Татарстана.

По итогам обсуждения было разработано заключение экспертного совета, в котором предложено Государственному Совету «поддержать стратегически важный для республики документ в первом чтении и доработать его в последующих чтениях с учетом предложений и замечаний комитетов Госсовета, участников парламентских слушаний и зональных совещаний». Об этом сообщает отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ Госсовета РТ.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2