news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рязанцев: "У "Рубина" и "Тоттенхэма" равные шансы на победу"

"Рубин" уже перестроился на Лигу Европы после победы над "Спартаком", уверен хавбек казанцев.


(Казань, 19 октября, "Татар-информ"). Перед гостевым поединком Лиги Европы с "Тоттенхэмом" хавбек казанского "Рубина" Александр Рязанцев отдал должное "шпорам" и признался, что никогда не был в Англии.

Завтра "Рубину" предстоит, возможно, самый сложный поединок на групповом этапе Лиги Европы УЕФА. В Лондоне казанцы сразятся с местным "Тоттенхэмом".

Подопечные Курбана Бердыева отправились на Туманный Альбион в прекрасном расположении духа. В минувший уик-энд команда крупно обыграла московский "Спартак" в рамках 27-го тура чемпионата России - 3:0. Автором одного из голов стал Александр Рязанцев. В интервью UEFA.com 25-летний хавбек поделился мнением о воскресной встрече, но признал, что послематчевая эйфория уже позади.

"В нынешнем сезоне были похожие по накалу игры, но в поединке со "Спартаком" мы реализовали больше голевых моментов, - вспоминает Рязанцев. - Счет абсолютно по делу. Эта победа добавила нам приятных эмоций и уверенности в себе. Вместе с тем все футболисты уже перестроились на Лигу Европы, где нас ждет очень важный матч".

Прошлым летом Рязанцев дебютировал в сборной России, а в "Тоттенхэме" играет его партнер по национальной команде. "Из состава лондонцев отмечу своего соотечественника, нападающего Романа Павлюченко, стараюсь следить за его выступлением в Англии, - говорит полузащитник. - Не имел возможности пообщаться с ним о предстоящем матче, но хочу, чтобы Роман вышел на поле. Это будет интересное противостояние".

Александр высокого мнения об английском клубе и его наставнике Гарри Реднаппе. "Уверен, "Тоттенхэм" сейчас не затерялся бы и в Лиге чемпионов УЕФА, - полагает он. - Это команда топ-уровня, которую возглавляет очень квалифицированный специалист. Недавно смотрел сюжет про Реднаппа, так что в курсе его успехов у руля лондонцев. 4-е место в чемпионате и успешное выступление на международной арене в прошлом сезоне - во многом заслуга тренера".

Впрочем, сам Рязанцев болеет за другой английский клуб. "Давно симпатизирую "Манчестер Юнайтед", - не скрывает футболист. - При этом Англия как страна мне не очень нравится: раньше не было желания туда отправиться, сейчас попаду впервые. "Рубину" придется непросто - соперник играет дома. Но, считаю, у нас равные шансы на победу. Это футбол - все может быть".

У "Рубина" по-прежнему серьезные кадровые проблемы, особенно в линии атаки. Травмированы нападающие Владимир Дядюн, Алексей Медведев и Обафеми Мартинс. Парагвайский форвард Нельсон Вальдес в матче со "Спартаком" получил сильный ушиб, его участие в лондонской игре под вопросом. Атакующий хавбек Карлос Эдуардо, почти год проведший в лазарете, пока не набрал должных кондиций.

"Тоттенхэм" в минувшее воскресенье упустил гостевую победу над "Ньюкаслом". Дважды ведя в счете, команда не сумела отстоять преимущество - 2:2. В матче не принимали участие травмированные хавбеки Арон Леннон и Сандро, защитник Лэдли Кинг на 30-й минуте был заменен из-за повреждения приводящей мышцы. А вот нападающий Эммануэль Адебайор успел залечить подколенное сухожилие и провел на поле почти весь матч.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2