news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Финляндии в четвертый раз прошел День сказок

«День сказок» был учрежден в 2008 году как общий праздник детей и взрослых, как напоминание о благотворном воздействии волшебных историй.

(Рига, 19 октября, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). Вчера в Финляндии отмечался День сказок. Этот праздник в стране Суоми отмечается в четвертый раз.

День сказок был учрежден в 2008 году как общий праздник детей и взрослых, как напоминание о благотворном воздействии волшебных историй.

В 50 муниципалитетах Финляндии, в школах, театрах и домах престарелых в этот день дети и взрослые и читали, и слушали сказки. В театрализованных представлениях наряду с профессиональными артистами участвовали волонтеры.

Каждый год тема «Дня сказок» меняется, в этом году организаторы ее назвали «Сказка - это мост». Речь идет о мосте между поколениями и культурами, о взаимопонимании, о способе сделать жизнь приятной. Сказки развивают воображение ребенка, речь, знакомят с культурными традициями разных стран.

В сказках можно найти ответы на сложные вопросы современной действительности, считают организаторы праздника - Финская театральная ассоциация и организации по защите детей.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2