news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Депутаты подготовили план мероприятий на 2012 год по реализации положений Послания Президента РТ

По информации Лилии Мавриной, всего запланировано 38 мероприятий.

(Казань, 19 октября, «Татар-информ», Алия Замалеева). Комитеты и комиссии Государственного Совета РТ, тщательно проработав Послание Президента РТ парламенту, озвученное 15 сентября, разработали конкретные мероприятия по реализации предложений главы республики. Сегодня на заседании Президиума парламента депутатов ознакомили с проектом плана мероприятий ГС РТ по реализации этих предложений.

Секретарь республиканского парламента Лилия Маврина напомнила о том, что подобный план утверждается Госсоветом ежегодно. «Мероприятия, запланированные на 2011 год по предыдущему Посланию, в основном выполнены, и по ряду актуальных вопросов работа будет продолжаться и в дальнейшем», - отметила она.

Отметим, предлагаемый план мероприятий на 2012 год ориентирован на реализацию целей и задач, содержащихся в Послании: это дальнейшая реализация стратегии образовании, модернизация системы здравоохранения, разработка мер по сохранению объектов культурно-исторического наследия, реализация национальной, молодежной политики, формирование здорового образа жизни населения, оказание государственной поддержки развитию личного подворья, семейных фирм и других форм малого хозяйствования на селе, совершенствование системы жилищно-коммунального хозяйства, развитие инвестиционной и деловой привлекательности РТ и другие.

По информации Лилии Мавриной, всего в плане запланировано 38 мероприятий, большая часть которых будет проходить в форме расширенных заседаний комитетов и комиссий, в том числе выездных, проведения круглых столов, в ходе которых будут разрабатываться рекомендации и предложения по законодательному обеспечению решения поставленных задач. Запланированы также парламентские слушания «О мерах по реализации стратегии Правительства РФ по улучшению инвестиционного климата в сфере ЖКХ», «Объекты культурного наследия: проблемы изучения, сохранения и популяризации». В плане, как отметила докладчик, также предусмотрено проведение правительственных часов, дней открытых дверей в Госсовете и ряд других мероприятий.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2