news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Очередное заседание Госсовета РТ состоится 26 октября

В этот день на рассмотрение парламентариев Президиум Госсовета предлагает внести 36 вопросов.

(Казань, 19 октября, «Татар-информ», Алия Замалеева). Сегодня состоялось заседание Президиума Госсовета РТ. Провел его заместитель Председателя республиканского парламента Александр Гусев.

На заседании Президиума Госсовета было принято решение провести 23-е заседание Государственного Совета РТ IV созыва 26 октября.

В этот день на рассмотрение парламентариев Президиум предлагает внести 36 вопросов. Как сообщила секретарь Государственного Совета РТ Лилия Маврина, 24 из них – проекты законов РТ. 5 проектов законов подготовлены для рассмотрения к третьему чтению, 2 - для рассмотрения во втором чтении и 17 законопроектов – внесены для рассмотрения в первом чтении.

Главным вопросом обсуждения парламентариев станет законопроект «О бюджете Республики Татарстан на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов», подготовленный к первому чтению. Также депутаты планируют рассмотреть блок экономических законопроектов, в числе которых – «О внесении изменений в закон РТ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Республике Татарстан»; «О внесении изменений в статью 2 Закона РТ «Об инновационной деятельности в Республике Татарстан»; «О внесении изменений в Закон Республики Татарстан «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности на территории Республики Татарстан».

Социально-значимый проект закона – «О внесении изменений в Земельный кодекс Республики Татарстан» в части выделения земельных участков многодетным семьям – также в повестке дня 23-го заседания Госсовета РТ IV созыва.

Кроме того, 26 октября пройдет правительственный час «Об оздоровлении учащихся общеобразовательных школ».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2