news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Виртуальный филиал Русского музея открывается в Лондоне

Виртуальный филиал Русского музея в Лондоне станет 93-м по счету.

(Казань, 19 октября, "Татар-информ"). Информационно-образовательный центр "Русский музей: виртуальный филиал" откроется в Пушкинском доме в Лондоне в среду, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу музея.

"Мультимедийные программы по истории отечественного искусства, передаваемые Русским музеем в рамках создания информационно-образовательного центра, будут доступны для индивидуальных посетителей Пушкинского дома. Планируется использовать программы в качестве важного ресурса при проведении серии лекций, организованных Пушкинским домом и посвященных русскому искусству", - говорится в сообщении.

Гостей Пушкинского дома в день открытия виртуального филиала поприветствует директор Русского музея Владимир Гусев. На следующий день, в четверг, здесь будет прочитана первая лекция о русском искусстве, ее проведет заведующий отделом новейших течений Русского музея А.Боровский.

Виртуальный филиал Русского музея в Лондоне станет 93-м по счету. Информационно-образовательные центры открыты в России, Греции, Словении, Бельгии, Франции, Индии, Китае и в других странах.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2