news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рифкат Минниханов провел прием граждан в Нижнекамске

На встречу с главным госавтоинспектором Татарстана пришли не только автолюбители, но и люди, переживающие за безопасность на дорогах.

(Нижнекамск, 18 октября, «Татар-информ», Лия Измайлова). Начальник управления ГИБДД МВД РТ Рифкат Минниханов провел в Нижнекамске прием граждан. Среди записавшихся на встречу с главным госавтоинспектором республики были не только автолюбители, но и люди, переживающие за безопасность на дорогах.

Например, своими наблюдениями и идеями с Рифкатом Миннихановым поделился нижнекамец Александр Егоров. Мужчину возмущает грубое поведение водителей, переезжающих трамвайные пути. По его наблюдениям, зачастую вагоновожатым приходиться останавливать трамвай перед несущимся автомобилем, хотя, по правилам, все должно быть наоборот. Вот пенсионер и возмущается, почему таких лихачей не ловит ГИБДД.

Вообще же, проблема отношений водителей трамваев и автотранспорта на пересечении путей и дороги в Нижнекамске всегда стояла остро. Однако ее скоро решат установкой дополнительных светофоров.

Впрочем, только увеличением количества светофоров всех дорожных проблем не решить. Ведь очень много зависит и от культуры вождения, которая, судя по растущему количеству ДТП в Нижнекамске, отсутствует. По мнению Рифката Минниханова, рост аварий на дорогах Нижнекамска и района связан, прежде всего, с увеличением общего количества транспортного потока.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2