news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане возбуждено уголовное дело по факту смерти женщины в больнице

Эксперты пришли к выводу, что при правильной диагностике, своевременном и правильном оказании медпомощи гибель женщины можно было предотвратить.

(Казань, 18 октября, «Татар-информ»). В Пестречинском МРСО СУ СКР по РТ принято решение о возбуждении уголовного дела по факту смерти женщины в больнице.

По информации пресс-службы СУ СКР по РТ, 46-летняя потерпевшая 29 мая 2011 года была доставлена в реанимационное отделение Пестречинской центральной районной больницы с диагнозом «отравление препаратами, нормализующими артериальное давление».

На следующий день больная скончалась в лечебном учреждении в связи с полиорганной недостаточностью. По данному факту в Пестречинском МРСО СУ СКР по РТ была начата доследственная проверка, в ходе которой назначено комплексное судебно-медицинское исследование. Эксперты пришли к выводу, что при правильной диагностике, своевременном и правильном оказании медицинской помощи гибель женщины можно было предотвратить.

Таким образом, по результатам проверки у следствия возникли основания полагать, что женщина скончалась в результате недобросовестного отношения медицинского персонала больницы к своим должностным обязанностям.

В связи с этим было принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.293 УК РФ («Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека»).

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2