news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На 2 тысячи больше россиян поедет в хадж в 2011 году

Состоялась встреча заместителя Председателя Совета Федерации с Чрезвычайным и Полномочным послом Королевства Саудовская Аравия.

(Казань, 18 октября, «Татар-информ»). Вчера состоялась встреча заместителя Председателя Совета Федерации Ильяса Умаханова с Чрезвычайным и Полномочным послом Королевства Саудовская Аравия в Российской Федерации Али Хассаном Джаафаром.

Во время встречи Али Хасан Джаафар передал Ильясу Умаханову официальное подтверждение об увеличении квоты российским паломникам на хадж в Саудовскую Аравию на 2 тысячи человек. Об этом сообщает пресс-служба СФ.

Напомним, что 5 июля в Нальчике на встрече Президента России Дмитрия Медведева с лидерами мусульманского сообщества страны и руководителями крупнейших духовных управлений мусульман России было высказано пожелание об увеличении квоты россиянам, направляющимся на хадж.

В последующий период была проведена соответствующая работа уполномоченным по делам хаджа, заместителем председателя Совета Федерации Ильясом Умахановым и Министерством иностранных дел России, которая привела к положительной реакции Саудовской стороны на увеличение упомянутой квоты на 2 тысячи человек.

Завершая встречу, заместитель председателя Совета Федерации выразил благодарность господину Джаафару и властям Саудовской Аравии за позитивное решение данного вопроса. И назвал это результатом крепнущих отношений между Российской Федерацией и Королевством Саудовская Аравия.

Напомним, российская квота на участие в хадже в текущем году составляла 20,5 тыс. человек. Таким образом, теперь эта квота увеличилась на 2 тысячи человек, и будет составлять 22,5 тысячи человек. Татарстанская квота составляет 2 тысячи человек.
*** Сб
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2