news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Голливуде снимут еще две части «Трансформеров»

Переговоры о четвертом и пятом фильме популярной франшизы «Трансформеры» находятся на финальной стадии.

(Казань, 18 октября, «Татар-информ»). Франшиза «Трансформеры», принесшая студии «Paramount» более 2,7 млрд. долларов, пополнится четвертой и пятой частями, решили ее создатели.

Инициатива снять продолжение популярной картины исходит от компании «Hasbro», производителя игрушек, придумавшего в середине 80-х годов прошлого века концепцию роботов-трансформеров, давшего им имена и историю. Известно, что две первые части фильма принесли компании более миллиарда долларов, сообщает «Variety». Прибыль от третьей части станет известна лишь в конце 2011 года, но, по мнению экспертов, будет не меньшей.

Режиссер Майкл Бэй дал предварительное согласие на работу над двумя следующими частями. Новые страницы в истории войны автоботов и десептиконов напишет сценарист второй и третьей серии Эрен Крюгер. Стивен Спилберг продолжит продюсировать франшизу. А вот актер Шайя Лабеф, игравший в трех фильмах главного героя Сэма Уитвики, от дальнейшей работы отказался. Пока неизвестно, останется ли в проекте Рози Хантингтон-Уайтли, заменившая в третьей части Меган Фокс.

Если создатели фильма договорятся, то съемки новых "Трансформеров" могут начаться в конце 2012 – начале 2013 годов. Четвертая и пятая серия будут сняты подряд в целях экономии бюджета, как были сняты заключительные фильмы «Сумерек» и «Гарри Поттера».

Перевела Юлия Мубаракшина

Создатели «Трансформеров» нашли замену Меган Фокс (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2