news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Первая очередь ИТ-парка в Челнах будет сдана в эксплуатацию в следующем году

Основным резидентом парка станет МАУ «Центр информационных технологий».

(Набережные Челны, 18 октября, «Татар-информ»). Сегодня мэр города Набережные Челны Василь Шайхразиев ознакомился с ходом строительства набережночелнинского ИТ-парка. Первая очередь ИТ-парка будет сдана в эксплуатацию в следующем году.

ИТ-парк представляет собой целый комплекс производственных площадей и офисов резидентов в 23 тыс. 619 кв.м. Структура здания, по словам Василя Шайхразиева, похожа на подобные объекты в Казани и Сколково. В парке предполагается создать 1600 рабочих мест.

В настоящее время ведутся работы на фасаде блока «А». Фасад герметизируется композитом, одновременно ведутся работы по остеклению корпуса и проведению магистральных сетей инженерно-технических коммуникаций. В ближайшее время объект будет подключен к теплу. С наступлением холодов, строители продолжат работы внутри здания.

Подбор резидентов набережночелнинского ИТ-парка начнется в марте следующего года. Василь Шайхразиев подчеркнул, что основным резидентом парка станет МАУ «Центр информационных технологий», который в настоящее время эффективно занимается внедрением новых систем по муниципальному и республиканскому заказу. Их разработки по заказу ЗАГСа и Минздрава РТ, а также Республики Удмуртия получили высокие оценки заказчиков.

При подборе резидентов приоритетом будут пользоваться челнинцы, сообщает пресс-служба мэрии города.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2