news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Причиной затопления ночного клуба в Екатеринбурге стал прорыв трубы

Всего в результате аварии пострадали 11 человек.

(Екатеринбург, 18 октября, «Татар-информ», Никита Юкляевских). В Екатеринбурге была названа предварительная причина аварии, случившейся в клубе «Голд» в ночь на 16 октября.

Главный инженер СТК Андрей Шмельков заявил, что, по предварительной оценке, авария произошла из-за того, что на участке трубы в районе клуба выросло давление, в результате чего возник прорыв. Он пояснил, что длина поврежденного участка составила 1,5 м, а размер разрыва в самом широком месте – 250 мм. Представитель СТК отказался озвучивать свое мнение по поводу более детальных причин ЧП до завершения работы комиссии, созванной для изучения обстоятельств аварии. Результаты своего расследования эта комиссия должна предоставить в четверг.

Андрей Шмельков также сказал, что не может дать стопроцентную гарантию того, что зимой подобные происшествия не повторятся. Кроме того, он подчеркнул, что поврежденный трубопровод был введен в эксплуатацию в 1981 году.

Заместитель главы мэрии по вопросам ЖКХ Алексей Кожемяко, выступавший на заседании, рассказал, что перед ЧП на улице Ткачей, 9 произошел прорыв трубы по адресу: Чайковского, 62. Он отметил, что следует установить, была ли какая-то взаимосвязь между этими событиями, сообщает АПИ.

Сейчас в ожоговом отделении больницы №40 остаются 4 человека. Это 20-летняя девушка с 25 процентами ожогов поверхности тела, находящаяся в крайне тяжелом состоянии, 19-летний юноша с 23 процентами ожогов, 24-летний молодой человек – с 24 процентами и 33-летний мужчина с 15 процентами ожогов поверхности тела. Пятый гражданин, госпитализированный в больницу №1, уже отпущен на амбулаторное лечение.

Всего в результате аварии пострадали 11 человек. Шестерым из них необходимая помощь была оказана на месте.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2