news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани стартует студенческий конкурс в области нанотехнологий и наноматериалов

Принять участие в проекте могут студенты и студенческие коллективы 2-5 курсов, а также бакалавры и магистры, дипломированные специалисты.

(Казань, 18 октября, «Татар-информ»). В Казани стартует Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ студентов вузов в области нанотехнологий и наноматериалов.

Организатором выступило Министерство образования и науки Российской Федерации, а основной площадкой для проведения стал Казанский национальный исследовательский технологический университет. Выбор казанского вуза не случаен - именно здесь достаточно давно ведутся успешные научные исследования в области нанотехнологий, многие из которых уже вышли на стадию промышленного внедрения на производствах.

По словам проректора по научной работе КНИТУ (КХТИ) Ильдара Абдуллина многие идеи, представленные в студенческих работах, могут иметь весьма реальные перспективы промышленной реализации. «Мы стараемся создать все условия для коммерциализации перспективных научных проектов и интеграции научной и деловой активности молодых ученых в области инноваций. Именно на таких конкурсах талантливые одаренные студенты могут заявить о себе и своих проектах», - подчеркивает проректор КНИТУ (КХТИ).

Принять участие в проекте могут студенты и студенческие коллективы 2-5 курсов, а также бакалавры и магистры, дипломированные специалисты, получившие диплом вузов Российской Федерации не ранее 2010 г. С подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться на сайте www.studnano2011.kstu.ru.

Работы победителей будут рекомендованы для использования в профильных организациях и внедрения на предприятиях, сообщает пресс-служба вуза.

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2