news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Ак Барс» скрестит клюшки с ЦСКА

Начало встречи в ледовом дворце «Татнефть-арена» – 19:30.

(Казань, 18 октября, «Татар-информ»). Сегодня «Ак Барс» в очередном матче чемпионата КХЛ встречается с командой ЦСКА.

Начало встречи в ледовом дворце «Татнефть-арена» – 19:30. Матч «Ак Барс» – ЦСКА обслуживает судейская бригада: Денис Бондарь (Магнитогорск), Владимир Наливайко, Дмитрий Голяк, Иван Дедюля (все – Минск).

В минувшем чемпионате «Ак Барс» и ЦСКА встречались два раза: в Москве «барсы» выиграли – 4:1 (Скачков, Зарипов-2, Терещенко; Бадюков), а в Казани проиграли – 2:3бул (Песонен, Иммонен; Нетик, Михайлов, Марек). Всего же в рамках чемпионатов страны соперники провели 50 встреч: в активе казанцев 29 побед при 3 ничьих 18 поражениях (разница шайб 145–136).

Отметим также, что еще 11 встреч «Ак Барс» провел с «альтернативной» командой ЦСКА (некоторое время выступавшей наряду с реальной командой ЦСКА), одержав 10 побед при 1 ничьей и разнице шайб 44–13.

Иначе, чем кошмарный сон, нельзя охарактеризовать неудачное выступление ЦСКА в минувшем сезоне. Благополучная команда из года в год покорявшая серьезные турнирные высоты, ранее безо всяких проблем решавшая задачу выхода в плей-офф, прошлогодний чемпионат попросту провалила. От числа участников розыгрыша Кубка Гагарина армейцев отделила целая пропасть в 15 очков. Невеселым итогом выступления ЦСКА стало общее 19-е место. От неудачного финиша армейцев выиграла только молодежная команда клуба «Красная Армия», получившая солидное кадровое подкрепление перед решающими матчами плей-офф и, в итоге, выигравшая Кубок Харламова.

Главной трансферной новостью из стана ЦСКА в период межсезонья стало назначение на пост главного тренера команды 60-летнего словацкого специалиста Юлиуса Шуплера, три последних сезона плодотворно отработавшего в рижском «Динамо». Его помощниками стали знаменитые в недавнем прошлом армейские хоккеисты Вячеслав Буцаев и Евгений Наместников, в последнее время тренировавшие команду МХЛ «Красная Армия».

Начало нового сезона армейцам не задалось. После домашней победы над «Югрой» (3:2) последовали три поражения подряд: в Москве от «Авангарда» (1:2), в Санкт-Петербурге (1:4) и в Риге (3:5). Положение выправили четыре домашних победы над ХК «Лев» (3:2), минским «Динамо» (2:0), «Сибирью» (3:1) и новокузнецким «Металлургом» (3:1), позволившие поклонникам столичного клуба с осторожным оптимизмом взглянуть на турнирные перспективы ЦСКА.

Перед приездом в Казань наши гости четырежды ощутили горечь поражений, уступив в родных стенах «Амуру» и СКА (оба раза – 2:3 по буллитам), вновь проиграв в Санкт-Петербурге (2:4), а затем в Нижнекамске (2:3). Пришлось армейцам реабилитироваться в Уфе – 3:2ОТ, сообщает пресс-служба казанцев.

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2