news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ноябрьские праздники татарстанцы будут отдыхать с 4 по 7 ноября

4 и 6 ноября являются нерабочими праздничными днями, 7 ноября – выходным днем.

(Казань, 17 октября, «Татар-информ»). В связи с многочисленными обращениями работников предприятий и организаций Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан сообщает, что соответствии со статьей 112 Трудового кодекса Российской Федерации 4 ноября - День народного единства - является нерабочим праздничным днем.

Законом РТ «О праздничных днях и памятных датах Республики Татарстан» в республике установлены дополнительные нерабочие праздничные дни. В том числе, День Конституции Республики Татарстан и Курбан-байрам - 6 ноября.

День, на который в соответствии с лунным календарем и сложившимися традициями приходится начало проведения праздника Курбан-байрам, определяется указом Президента Республики Татарстан. Принятым на основании данного Закона Указом Президента Республики Татарстан «О праздновании праздников Ураза-байрам и Курбан-байрам в 2011 году» днем, на который в 2011 году приходится начало проведения праздника Курбан-байрам, определен 6 ноября.

В этом году нерабочий праздничный день 6 ноября - День Конституции Республики Татарстан и Курбан-байрам - совпадает с выходным днем – воскресеньем. Согласно вышеуказанной статье Трудового кодекса Российской Федерации при совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день. Соответственно, выходной день с воскресенья 6 ноября переносится на понедельник 7 ноября.

Таким образом, в Республике Татарстан в 2011 году 4 и 6 ноября являются нерабочими праздничными днями, 7 ноября – выходным днем.

Как пояснили корреспонденту ИА «Татар-информ» в Министерстве труда, занятости и социальной защиты РТ, суббота, 5 ноября, станет рабочей для тех, кто работает по шестидневному графику. Так как этот день будет предпраздничным, то он укорачивается на 1 час.

***Ем

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2