news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дмитрий Медведев призвал россиян отдыхать на Родине

Глава государства посоветовал своим сторонникам подавать в этом пример.

 (Казань, 15 октября, «Татар-информ»). Президент России Дмитрий Медведев призвал всех россиян отдыхать в своей стране, а не за границей. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

«Совсем недавно к нам пришло осознание, что у нас великая страна - хотя она не обустроенная, но очень красивая, и это надо использовать на все 100 процентов», - сказал он на встрече со сторонниками, когда речь зашла о развитии туризма. Медведев привел в качестве примера американскую нацию. По его словам, хоть ее и считают ограниченной, но ее представители отдыхают по большей части в своей стране. «Когда мы сможем также, как они поступать, мы будем правильными гражданами государства», - убежден президент.

Медведев призвал сторонников «подавать всем пример». «Я-то и так не езжу за границу отдыхать, а вы могли бы тоже так поступить», - обратился он к собеседникам. «Давайте отдыхать дома», - призвал он.

Кто-то из участников беседы отметил, что одним из вариантов отдыха является сплав на байдарках. «Я байдарку двумя руками поддерживаю», - согласился Медведев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2