16+

Трое представителей Татарстана завоевали медали на чемпионате ПФО по плаванию

Чемпионат завершится завтра командными соревнованиями.

(Казань, 15 октября, «Татар-информ»). За 3-й день проходящего в Казани чемпионата Приволжского Федерального Округа по плаванию представители Поволжской академии физической культуры, спорта и туризма завоевали 3 медали.

На первую ступень пьедестала поднялся студент Набережночелнинского филиала Тимур Галимзянов, показавший лучшее время дня на дистанции 200 м брасс - 2.17,42 сек. Спринтер Александр Падалец финишировал вторым на 50 м баттерфляй (24,61 сек), всего 0,19 сек уступив победителю заплыва Дмитрию Покотылову из Самары. Золотую медаль в составе эстафетной четверки Республики Татарстан 4х50 м вольным стилем завоевал студент колледжа Станислав Зацепин, результат победителей - 1.32,23 сек.

16 октября - заключительный день чемпионата ПФО, который определит победителей в командных соревнованиях, сообщает пресс-служба Поволжской академии спорта и туризма.