news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Первый миллион вентспилсской «валюты» полностью пущен в оборот

Интерес к выпущенной в латвийском городе Вентспилс «валюте» оказался больше, чем ожидалось.

(Рига, 15 октября, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). Первый миллион выпущенной в латвийском городе Вентспилс «валюты» полностью пущен в оборот.
Как сообщало ИА «Татар-информ», 12 октября в латвийском приморском городе Вентспилс поступили в обращение собственные деньги – венты. Главным назначением выпущенных в Вентспилсе вентов стало привлечение туристов.

Обменяв латы на венты, туристы могут расплачиваться ими в излюбленных туристических местах города - планетарии, парке водных аттракционов, замке Ливонского ордена, гостиницах, кемпингах, кафе и др.

Самый большой интерес к Вентспилсской местной «валюте» проявляют вентспилсчане. Они говорят, что очень гордятся своими городскими деньгами и хотят и тратить их на туристических объектах, и сохранить на память, и дарить своим друзьям из других городов. Самым популярным местом, где вентспилсчане готовы тратить венты, является Парк водных приключений.

Сейчас венты можно получить двумя способами - до 1 декабря этого года посетив Вентспилс и заглянув в Центр туристической информации, или создав видео о Вентспилсе на домашней страничке городского конструктора visitventspils.com. За посещение Вентспилса можно получить 300 вентов, а за видео - 500 вентов. Видеоклипы о городе уже создали 115 человек.

Сегодняшний курс – 100 вентов за один лат (61 руб.). За первые два дня в туристическом информационном центре города в общем выданы более 800 тысяч вентов и обслужены более 2500 человек.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2