news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дмитрий Медведев встретился с работниками сельского хозяйства

Президент России предложил развивать отечественное садоводство.

(Казань, 14 октября, «Татар-информ»). Президент России Дмитрий Медведев считает, что отечественное садоводство должно возрождаться и развиваться. Сам глава государства предпочитает продукцию российских производителей.

«Мне нравятся яблоки, которые растут в регионе, где я живу, они такие, какими мне кажутся правильными - сладкие, кислые, твердые», - рассказал глава государства на встрече с работниками сельского хозяйства. «Когда мне яблоки привозят из Африки, у них другой вкус, невкусные», - добавил Медведев.

По его оценке, из-за деградации садоводческих хозяйств «за последние годы мы сильно подсели на импорт». Крайность советских времен, когда вообще не было в продаже импортных фруктов, он тоже считает неправильной. «Нам надо садоводством заниматься, тем более, это приятная для людей область», - уверен Президент.

Он похвалил опыт израильских садоводов, достигших «блестящих pезультатов». «Научимся и мы», - заверил гендиректор «Агрофирмы им.15 лет Октября» из Липецкой области Дмитрий Еремеев. «Конечно научимся», - поддержал глава государства.

Президент поздравил всех работников сельского хозяйства с их профессиональным праздником и пожелал им успеха «в очень нелегком труде», сообщает «Интерфакс».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2