news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рамин Мехманпарас: «СМИ помогут расширить контакты Ирана и Татарстана»

В Казани обсудили вопросы расширения сотрудничества Ирана и Татарстана в области СМИ.

(Казань, 14 октября, «Татар-информ», Сергей Семеркин). Сотрудничеству Республики Татарстан и Исламской Республики Иран в области СМИ была посвящена пресс-конференция, которая прошла сегодня в Республиканском агентстве по печати и массовым коммуникациям.

Программа пребывания делегации Ирана в Татарстане очень насыщенная. Сегодня в парламенте Татарстана состоялась встреча Председателя Государственного Совета РТ Фарида Мухаметшина с помощником по особым вопросам министра иностранных дел Ирана, пресс-секретарем, руководителем Центра общей дипломатии и средств массовой информации МИД Ирана Рамином Мехманпарастом.

Также делегация Ирана посетила ньюсрум ИА «Татар-информ», а в КФУ прошла встреча со студентами. Потом гости из Ирана совершили пятничный намаз.

«СМИ помогут расширить контакты Ирана и Татарстана в бизнесе, науке, культуре и туризме», - заявил на пресс-конференции Рамин Мехманпараст.

По его словам, важны прямые контакты между СМИ Ирана, России и Татарстана. В настоящее время СМИ РФ не всегда дают объективную картину жизни в Иране. И это связано с тем, что информация о стране берется не напрямую, а из СМИ других стран.

Генеральный Консул Исламской Республики Иран в Казани Расул Шаян отметил, что сегодня в КФУ обсуждались вопросы обмена студентами между вузами Ирана и Татарстана, а также обмена представителями СМИ. В ближайшее время из Татарстана в Иран будет направлена группа женщин-мусульманок.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2