news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанских автомобилистов напугали останки человеческого тела на трамвайных путях

При ближайшем рассмотрении оказалось, что неподвижные обнаженные конечности принадлежат манекену.

(Казань, 14 октября, «Татар-информ»). Останки человеческого тела на трамвайных путях - такой жуткой картиной были напуганы многие казанские автомобилисты, которые в поздний час проезжали по третьей транспортной дамбе.

В темноте в свете фар водители старались объехать шокирующую находку. Однако при ближайшем рассмотрении оказалось, что неподвижные обнаженные конечности принадлежат манекену, который кто-то бросил на рельсы. Прежде чем манекен наскучил шутникам, они изрядно над ним поиздевались. У манекена отсутствуют ступни и выгнуто одно колено. Впрочем, криминального следа в данном происшествии обнаружено не было. Поисками верхней части манекена вряд ли кто-то будет заниматься.

Минувшей ночью во дворе дома №142 по проспекту Победы несколько человек набросились на припозднившегося молодого человека и жестоко избили его битой.

После содеянного, нападавшие бросили орудие расправы в кусты, а сами сели в машину и скрылись в неизвестном направлении. Очевидцами происходящего стали жильцы этого дома, которые наблюдали за дракой из своих окон. Они вызвали на место бригаду медиков и сообщили о случившемся в полицию. Также им удалось запомнить госномер автомобиля, на котором уехали злоумышленники. Однако задержать компанию по горячим следам не удалось. За причинение тяжкого вреда здоровью им грозит уголовная ответственность.

Компания друзей после ночной прогулки направлялась через частный сектор в гости к своей приятельнице. За разговорами пара влюбленных сильно отстала от остальных. Внезапно их друзья услышали истошные крики девушки, которая звала на помощь.

Поспешившие на подмогу друзья увидели своего друга уже лежащим на земле в луже собственной крови. Рядом с ним стоял незнакомец, в руках он держал нож. Поняв, что силы не равны, он попытался убежать, но молодые люди бросились за ним вдогонку и сбили обидчика с ног. Завязалась драка, в ходе которой незнакомец снова попытался воспользоваться холодным оружием.

В суете обидчику все же удалось скрыться в темноте. Друзья вызвали на место скорую помощь и полицию. Прибывшие медики осмотрели пострадавшего и констатировали - колото-резаные раны в грудь и живот.

Для выяснения всех деталей происшествия всю компанию доставили в районный отдел полиции. А пострадавший молодой человек был госпитализирован с колото-резаными ранениями. Сейчас его жизни ничего не угрожает. Поиски злоумышленника продолжаются.

Подробнее об этих происшествиях смотрите в программе «Чрезвычайка» на телеканале «Звезда-Казань» в 18.50 и 21.20.

***Ем

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2