news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Налоговики обыскали штаб-квартиру афганцев, штурмовавших Верховную Раду

Об этом сообщили в пресс-службе Киевской налоговой администрации.

(Киев, 13 октября, "Татар-информ", Елена Дудко). Сотрудники налоговой милиции Киева сегодня провели обыск в офисе организации афганцев "Никто кроме нас" по поручению коллег из Донецка и постановления Макеевского суда.

По сообщению пресс-службы Киевской налоговой администрации, обыск проводился в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах по ст.212 ч.3 Уголовного кодекса Украины.

Как рассказал журналистам первый заместитель председателя Донецкой областной организации «Никто кроме нас» Анатолий Косенко, никаких оснований для возбуждения подобного уголовного дела против общественной организации он не видит. «Мы не ведем никакой экономической деятельности. У нас нет даже расчетного счета», - сказал он.

Во время обыска возмущенные афганцы заблокировали работников налоговой милиции в помещении офиса. На данный момент налоговики уже покинули офис организации афганцев "Никто кроме нас".

Глава федерации профсоюзов работников малого и среднего бизнеса Вячеслав Рой сегодня заявил, что в связи с обыском афганцы объявляют всеобщую мобилизацию. В чем заключается цель этой мобилизации и каковы будут дальнейшие действия ветеранов войны в Афганистане, глава профсоюзов пока не уточнил.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2