news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Бугульме продолжается акция «Посади свое дерево»

В ней приняли участие депутаты городского Совета Бугульмы.

(Бугульма, 13 октября, «Татар-информ», Марина Колесникова). . Депутаты городского Совета Бугульмы сегодня вышли на осеннюю посадку леса. Саженцы липовых деревьев народные избранники высаживали в детском парке в рамках общегородской акции «Посади свое дерево».

«Посадить дерево – дело святое», - заметил глава Бугульминского муниципального района Ильдус Касымов на осенней посадке леса.

С прошлой недели благоустройством Бугульмы занимаются служащие Совета и исполнительного комитета города и района, работники предприятий, организаций, студенты и школьники. Сегодня к ним присоединились и депутаты городского Совета. Они высаживают аллею липовых деревьев. Аллеи рябин, кленов, лип и берез также появились на улицах города. Всего горзеленстроем приготовлено 3000 саженцев. До конца недели они все будут посажены в парках и дворах города и района.

Напомним, 2011 год объявлен Генеральной ассамблеей ООН Международным годом лесов. В рамках мероприятий, направленных на восстановление лесов, акции по посадке деревьев проходят во многих городах мира.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2