news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Транспортные прокуроры проверили детсады Дальнего Востока

В дошкольных учреждениях выявлены многочисленные нарушения.

(Хабаровск, 13 октября, "Татар-информ", Денис Постольский). Дальневосточная транспортная прокуратура выявила многочисленные нарушения требований пожарной безопасности в ведомственных детских садах и школе-интернате.

Прокуроры проверяли исполнение законодательства по защите прав несовершеннолетних на объектах социального назначения, находящихся в ведомстве предприятий железнодорожного, авиационного и водного транспорта, сообщили в ДВТП. «Основное число нарушений касалось несоблюдения требований пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологического законодательства. Такие факты выявлены в детсадах и школе-интернате в Хабаровском и Приморском краях»,— сказал представитель прокуратуры. В частности, в нескольких детских садах на дверях эвакуационных выходов отсутствуют запоры, которые обеспечивают свободное открывание двери изнутри без ключа, в подвальном помещении хранятся легковоспламеняющиеся материалы, а также газовые баллоны. В школе-интернате РЖД в Приморском крае неисправна автоматическая пожарная сигнализация в спальном корпусе.

В Хабаровском и Приморском краях, Сахалинской области прокуроры выявили случаи несоблюдения работниками пищеблока элементарных требований личной гигиены, нарушения правил хранения скоропортящихся продуктов. В Хабаровском и Приморском краях были случаи, когда детям ставили прививки без согласия родителей.


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2