news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Приморские рыбопереработчики получат 17 млн. рублей

Средства будут выделены в рамках краевой целевой программы.

(Хабаровск, 13 октября, «Татар-информ», Денис Постольский). В Приморье реализуется краевая целевая программа «Государственная поддержка развития береговой рыбопереработки в Приморском крае». На сегодняшний день в ней принимают участие 17 предприятий рыбной отрасли края, сообщили в краевой администрации.

Общая сумма выплат субсидий предприятиям составила более 17 млн. рублей. Большая часть средств идет на возмещение части затрат, понесенных предприятиями на производство продукции из водных биоресурсов.

Как сообщили в управлении рыбного хозяйства Приморского края, предприятие также может рассчитывать на оплату процентов по кредитам, полученным на приобретение технологического рыбоперерабатывающего оборудования и модернизацию производств.

Программа поддержки береговой рыбопереработки принята по инициативе губернатора Приморского края Сергея Дарькина. Общий объем финансирования из краевого бюджета в 2011 году составит 189 млн. Большая часть средств приходится на субсидирование части затрат по производству продукции.


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2