16+

"Ак Барс" уступил "трактористам" в борьбе за лидерство в конференции

Челябинский "Трактор"приехал в Казань, имея в активе впечатляющую домашнюю серию из 5 побед кряду.

(Казань, 12 октября, "Татар-информ", Кристина Иванова). Матч за лидерство в конференции "Восток" чемпионата КХЛ между "Ак Барсом" и "Трактором" завершился сегодня в Казани победой гостей.

Матч предваряла традиционная автограф-сессия в фойе "Татнефть-арены", участником которой стал защитник Степан Захарчук, находящийся сейчас в списке травмированных "барсов".

Для матча такого значения болельщиков в ледовом Дворце спорта собралось не так много. Это можно объяснить и тем, что сегодня в столице проходил интереснейший волейбольный матч между женскими командами "Динамо" - московским и казанским, и тем, что впереди еще четыре домашних матча "Ак Барса".

Челябинский "Трактор" приехал в Казань, имея в активе впечатляющую домашнюю серию из 5 побед кряду. Уральский клуб и открыл счет в нынешнем матче, реализовав численное преимущество после удаления Бодрова - на 15-й минуте Максим Якуценя огорчил Веханена.

Под занавес периода подопечные Владимира Крикунова, трижды отсидевшие на скамейке штрафников в первой 20-минутке, пытались сравнять счет. Но голкипер гостей Гарнетт был на высоте.

Прессинг хозяев льда продолжился во второй 20-минутке. Но лишь за 6 минут до окончания периода казанцам удалось "пробить" оборону "трактористов", воспользовавшись очередным большинством. Илья Никулин зарядил с синей линии, шайба срезалась в ворота от нападающего гостей Яна Булиса - 1:1.

На 2-й минуте третьего периода Максим Якуценя оформил дубль и подопечные Валерия Белоусова вышли вперед. Эта шайба, безусловно, подстегнула "барсов" - они ринулись вперед. Но до шайбы дело не дошло. 1:2 - победа "Трактора".

Следующий матч казанцы проведут в домашних стенах уже послезавтра. 14 октября им предстоит впервые скрестить клюшки с дебютантом КХЛ – клубом "Лев" из Словакии.

"Ак Барс" (Казань) - "Трактор" (Челябинск) - 1:2 (0:1; 1:0; 0:1).