news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Перекрыт канал поставки в Татарстан опасной для жизни водки

Фальсификат под этикеткой «Наша марка» поставляли из Перми.

(Казань, 12 октября, «Татар-информ»). Очередной канал поставки в Татарстан водки, опасной для жизни человека, был перекрыт сотрудниками ОРЧ по экономической безопасности и противодействию коррупции №5 МВД по РТ во время операции «Контрафакт».

Оперативниками была получена информация о том, что на территории Перми действует преступная группа, члены которой занимаются реализацией фальсифицированной алкогольной продукции. Во время контрольной закупки у подозреваемых было приобретено 20 бутылок водки с этикетками «Наша марка», произведенной в Северной Осетии. Позже эксперты Средне-Волжского регионального центра судебных экспертиз признали закупленную алкогольную продукцию опасной для жизни и здоровья при применении ее в пищевых целях.

Прибыв в Пермь, оперативники договорились о покупке более 16 тыс. бутылок водки на 1 млн. 100 тыс. рублей. Далее под контролем сотрудников полиции Татарстана фальсифицированная алкогольная продукция была доставлена в Агрыз. При проведении проверочной закупки оперативники задержали группу с поличным.

В настоящее время в отношении организатора нелегального бизнеса возбуждено уголовное дело по ст.238 УК РФ («Незаконная реализация товаров, не отвечающих требованиям безопасности»). На время следствия подозреваемый находится под подпиской о невыезде, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

***Ос 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2