news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В турецкой Анталье из-за наводнения погибли 6 человек

Разрушены все 3 моста, ведущие к Серику, одному из крупнейших городов региона.

 

В турецкой Анталье из-за наводнения погибли 6 человек(Казань, 12 октября, «Татар-информ»). Наводнения, бушующие в Турции, унесли жизни как минимум 10 человек. 6 из них погибли в курортном регионе Анталья. Из-за дождей и селевых потоков пострадали жилые дома, сельхозугодья и транспортные артерии.

Самый большой урон нанесен западной средиземноморской провинции Анталья. Там затоплено несколько деревень, полностью уничтожено около 20 домов, повреждено более 200 жилых построек. Все 6 погибших были пожилыми людьми и жили в одной деревне. Они не смогли вовремя покинуть жилища, когда на них обрушился селевой поток. 25 других жителей этой деревни были эвакуированы.

Сильно пострадали сельскохозяйственный и транспортный секторы региона. Было затоплено 500 га посевных площадей. По словам главы департамента Антальи по продовольствию, сельскому хозяйству и скотоводству Бедруллы Эрчина, урон нанесен сельхозугодьям в 27 населенных пунктах, сообщает турецкое информагентство «Anatolia». Кроме того В турецкой Анталье из-за наводнения погибли 6 человекразрушены все 3 моста, ведущие к Серику, одному из крупнейших городов региона.

Наводнения и сели парализовали также жизнь в некоторых провинциях на юге и северо-западе Турции. В провинции Маниса погибли 2 человека, 70-летний мужчина и его годовалый внук, еще 3 ранены, отмечает издание «Today's Zaman». В провинции Балыкесир из-за упавшего дерева умерла 68-летняя женщина, в провинции Денизли скончалась 60-летняя жительница.

Напомним, в середине сентября под водой оказались популярные курорты Таиланда. Почти половина провинций страны – 35 из 76 – пострадали из-за сильнейших ливней, обрушившихся на страну после тропического шторма Нок-Тен. Такие популярные у туристов курорты, как Паттайя, остров Пхукет и провинция Краби были затоплены.

Перевела Юлия Мубаракшина

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2