news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Грузинские винопроизводители желают вернуться на российский рынок

7 производителей вина из Грузии готовы начать поставки в Россию.

(Казань, 12 октября, "Татар-информ"). 7 производителей винной продукции из Грузии проинформировали российскую санитарную службу о готовности начать поставки в Россию, сообщил руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

"Я получил предложение, уже в какой-то мере официальное, от 7 производителей Грузии, которые желали бы прийти на российский рынок. Пожалуйста, приходите. Условия поставок вам известны", - сказал Онищенко журналистам в Москве в среду, сообщает "Интерфакс".

Глава Роспотребнадзора сказал, что производители грузинского вина должны пройти процедуру допуска на российский рынок.

"Мы посмотрим ваши предприятия, поскольку мы их давно уже не видели, с 2006 года. Затем вы дадите нам образцы продукции, мы их зарегистрируем", - сказал Г.Онищенко.

Ранее он  говорил, что вино и минеральная вода из Грузии смогут вернуться на российский рынок до конца 2011 года, если грузинские производители успеют пройти все процедуры допуска на рынок РФ.

Россия ввела запрет на поставки вина и минеральной воды из Грузии в 2006 году. Официальная причина - претензии к качеству.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2