news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Ижевске пройдет Вторая Школа по правам ребенка

В обучении примут участие ведущие специалисты и эксперты федерального уровня из Москвы и Нижнего Новгорода.

(Ижевск, 11 октября, "Татар-информ", Юлия Демченко). С 13 по 16 октября в Ижевске пройдет Вторая Школа по правам Ребенка. Для участия в Школе приглашаются лидеры неправительственных некоммерческих организаций, работающие в интересах семьи и детей, активисты и руководители проектов и программ правового просвещения в области прав ребенка, специалисты учреждений, центров, реализующих проекты в области правового просвещения, защиты детей и семьи.

Обучение в Школе будет состоять из сессий и практических занятий с участием ведущих специалистов и экспертов федерального уровня из Москвы и Нижнего Новгорода.

Проведение Второй Школы по правам ребенка финансируется в рамках проекта «Права ребенка: объединим усилия» за счет средств государственной поддержки, выделенной в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента РФ, сообщили в Ижевской городской общественной организации «Центр социальных и образовательных инициатив».

Отметим, что Первая Школа по правам ребенка прошла в Ижевске в августе 2008 года. В рамках работы Школы состоялись круглые столы, на которых слушатели обменивались мнениями и опытом в преодолении детских проблем. В работе Школы 2008 года приняли участие международные, российские и региональные эксперты, занимающиеся практиками реализации прав ребенка, а также образованием в области прав человека и прав ребенка.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2