news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Челнах пройдет конкурс профессионального мастерства водителей общественного транспорта

Такой конкурс проводится в Набережных Челнах первый раз.

(Набережные Челны, 11 октября, «Татар-информ»). 14-15 октября в Набережных Челнах состоится конкурс профессионального мастерства водителей общественного транспорта, посвященный Дню работников автомобильного транспорта.

Такой конкурс проводится в Набережных Челнах первый раз. Несмотря на это, желающих принять участие в конкурсе оказалось немало: около 30 водителей общественного транспорта Челнов готовы побороться за звание лучшего водителя города.

В 1-й день жюри определит теоретическую базу претендентов на победу: конкурсанты будут сдавать экзамены на знание правил дорожного движения, первой медицинской помощи, а также по соблюдению культуры обслуживания населения.

15 октября на майдане парка «Прибрежный» состоятся главные соревнования конкурса, которые будут проводиться отдельно для автобусов малой вместимости («Газель», «Форд», «Фиат»), средней вместимости («ПАЗ»), и большой вместимости («НефАЗ»).

Водители продемонстрируют свое мастерство по выполнению змейки, колеи, по въезду в бокс задним ходом, параллельной парковке и по другим видам маневрированной езды.

Посмотреть на возможности и мастерство водителей пассажирского транспорта смогут все челнинцы и гости города.

Начало конкурса – в 10.00, сообщает пресс-служба мэрии города.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2