news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Луганске пишут иконы с президента Украины Виктора Януковича

Изображение Януковича выполнено на коробке из-под конфет.

(Киев, 10 октября, «Татар-информ», Елена Дудко). В Луганске инсталлятор Вячеслав Бондаренко и его товарищи провели для всех желающих мастер-класс по изготовлению иконы с изображением президента Виктора Януковича.

Правда, сам Бондаренко свою картину иконой не считает. «Это, скорее, «свиточ», так как выполнена она на коробке из-под конфет фабрики «Свиточ», - сказал он. Виктор Янукович изображен на коробке с помощью камушков для аквариума, которые приклеены клеем «Момент». Фотография президента Украины была распечатана с сайта главы государства.

После мастер-класса в сопровождении сотрудников милиции начался так называемый «крестный ход». Его участники пронесли 3 инсталляции с портретами Януковича, украшенными еловыми ветками, по скверу площади Героев Великой Отечественной войны.

Луганчане на акцию реагировали по-разному. Одна бабушка назвала президента обманщиком, молодая пара, отдыхавшая в парке, подумала, что картина съедобна: молодой человек даже хотел отъесть Януковичу нос.

Дежурившие в палатках на площади чернобыльцы, протестующие против лишения льгот, также реагировали бурно: один из них попросил разрешения «плюнуть в икону». Принять в подарок одну из инсталляций и повесить ее у себя в городке его обитатели отказались.

После шествия по парку «крестный ход» направился на «аллею художников», где художники продают свои картины. По пути всем желающим предлагалось сфотографироваться с инсталляцией.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2